Доли при распределении жилого помещения при использовании средств материнского капитала - установленные порядок и условия, в том числе для совершеннолетних детей
В документах предоставляемых при подаче заявления о распоряжении средствами материнского капитала под 16 сказано Засвидетельствованное в установленом законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств мат. к. , оформить жилое помещение в общую собственность родителей, дете (в том числе первого, второго и послед. Детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ДОЛЕЙ по соглашению в течение 6 месяцев.
Подскажите, в пропорциях каких долей? И еще, старший сын совершеннолетний и у него есть своя квартира может ли он отказаться от своей доли в пользу матери, например?
Лучший ответ
Татьяна, старший сын не будет иметь доли в квартире, если у него уже есть квартира. А что касается остальных долей, то они будут поделены в равных частях.