Арестовали счёт с алиментами, вернут ли их обратно, я написала заявление о снятие ареста.

Лучший ответ

Если приставы перечислили взыскателю врятли вернут.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать как и перечисленную заработную плату, пенсию (до размере 50 %).

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спасибо, буду знать.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обязаны вернуть, в противном случае обращайтесь в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Хороший ответ. Спасибо!