Арест сняли, но деньги не возвращают - возможно ли выиграть дело в суде против пристава?
Арестовали счет, поехала в этот же день написала заявление на снятие ареста и на возврат денег. Документы все приложила, что получаю детское пособие. Арест сняли, а деньги не возвращают. Я написала жалобу на пристава, ответ пришел. И написали, не можем деньги вам вернуть, т.к они ушли взыскателю. Если подам в суд на пристава, выиграю ли я дело?
Все зависит от дат удержания средств и предоставления Вами справки о назначении счета. Все не так просто. Надо разбираться.
Нет, не выиграете, потому что действия пристава были законны.