Суд отклонил ходатайство об отпуске биоматериала, несмотря на отсутствие юридических оснований. Что делать дальше?

Вопрос №12540133 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.05.2017, 13:03
Наталья Николаевна, спасибо за совет, но ответчик уже подавал ходатайство в суд о заборе биоматериала по месту его службы... Суд отказал.. А юридических оснований у командира части нет чтобы отпустить, даже не смотря на наличие Определения суда... Так как согласно Положения о порядке прохождения военной службы, основания предоставления отпуска должны быть подтверждены документами, что данная гражданка является либо близким родственником (согласно перечня), либо быть членом семьи военнослужащего, чего тоже нет, ни в суде, ни у истца, ни в личном деле военнослужащего.. Командир части отказал абсолютно правомерно! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо что ответили, но Вы не хотите вникнуть в суть вопроса.. Это все-равно что самому себе палец отрубить.. Нет семейных обстоятельств! Нет потому что не доказано! А раз нет доказательств, то и разговора нет. И прокуратура письменно дала командиру ответ на его запрос о правомерности предоставления отпуска по личным обстоятельствам, и разъяснила ему положения военного законодательства! 76-ФЗ О статусе.. такой же ФЗ как и ГПК, и ни один ФЗ над другим не превуалирует! И не может речь идти о семейном кодексе, так как для военного в 76-ФЗ и Положении четко прописано, кто имеет к нему отношение.. Данная гражданка ему по сути никто! Вот если бы вопрос (как сказала прокуратура) касался присуждения алиментов, то есть отцовство не нужно было устанавливать, тогда другой разговор, ребенок по умолчанию является БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКОМ, и нет никаких проблем в этом случае предоставить отпуск именно по личным обстоятельствам... Понимаете?

17.05.2017, 13:37

Вам говорят же, что отпуск здесь не при чем, здесь имеет место отсутствие в связи с необходиммостью с явкой в суд, что прямо предусмотрено законодательством.

17.05.2017, 13:39

Здесь вопрос совсем не в отпуске, а в явке в суд, для чего я не имеют права отпустить, и если есть определение, а он не явился, то суд просто решит против него.

17.05.2017, 13:07

А с каких это пор судебная повестка не является основанием для освобождения от службы на период пока призывнику необходимо явиться в суд? Тем более, когда затрагиваются интересы РЕБЕНКА? По-моему командир по шапке давно не получал. Обязан отпустить или в прокуратуру военную необходимо обратиться с жалобой.

17.05.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Максим Вячеславович, командир и хотел бы, да не может, как Вы не поймете? Прочитайте пожалуйста внимательно вопрос.. У него нет ЮРИДИЧЕСКИХ ОСНОВАНИЙ по военному законодательству! Ни суд, ни истец не предоставил никаких доков подтверждающих что истец имеет хоть какое-нибудь отношение к ответчику (женой никогда не была, никакой, ни гражданской ни официальной, членом семьи тоже никогда не была и не будет.. Прочитайте п. 11 ст. 31 Положения о порядке прох. Службы) Он тоже не хочет получать как Вы сказали по шапке и отвечать в прокуратуре случись чего с его подчиненным пока он будет летать туда обратно... И получается правовой тупик... Хочу но не могу.. командир тоже не хочет себя подводить под монастырь...

17.05.2017, 13:20

Да это вы не понимаете и командир ваш тоже не понимает. Вопрос касается установления ОТЦОВСТВА. Процедура регулируется СЕМЕЙНЫМ законодательством. Следовательно НАЛИЦО семейные обстоятельства.

17.05.2017, 13:28

Спасибо что ответили, но Вы не хотите вникнуть в суть вопроса.. Это все-равно что самому себе палец отрубить.. Нет семейных обстоятельств! Нет потому что не доказано! А раз нет доказательств, то и разговора нет. И прокуратура письменно дала командиру ответ на его запрос о правомерности предоставления отпуска по личным обстоятельствам, и разъяснила ему положения военного законодательства! 76-ФЗ О статусе.. такой же ФЗ как и ГПК, и ни один ФЗ над другим не превуалирует! И не может речь идти о семейном кодексе, так как для военного в 76-ФЗ и Положении четко прописано, кто имеет к нему отношение.. Данная гражданка ему по сути никто! Вот если бы вопрос (как сказала прокуратура) касался присуждения алиментов, то есть отцовство не нужно было устанавливать, тогда другой разговор, ребенок по умолчанию является БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКОМ, и нет никаких проблем в этом случае предоставить отпуск именно по личным обстоятельствам... Понимаете?

17.05.2017, 13:37

Вам говорят же, что отпуск здесь не при чем, здесь имеет место отсутствие в связи с необходиммостью с явкой в суд, что прямо предусмотрено законодательством.

17.05.2017, 13:39