Возможно ли продать квартиру, если ипотека не погашена и переводила материнский капитал в банк?
Здравствуйте.
Для начала нужно погасить ипотеку и выделить доли всем. Банк не даст согласия на продажу, также и опека.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не может продать без согласия банка, и самое главное - без Вашего и органов опеки согласия
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Если ипотека не погашена, то нужно согласие банка на продажу квартиры. Кроме того, если использованы средства МСК, должны быть выделены доли детям. Если доли детям не выделите, то придется возвращать средства МСК.
Здравствуйте.
Нет, не может продать, так как квартира находится в залоге у банка, кроме того нужно обязательно ваше нотариальное согласие и разрешение органов опеки на сделку.