Дубликат нотариального завещания - судебное доказательство и его юридическая сила
Уважаемая Лиза
Все документы предоставленные нотариусом должны быть надлежащим образом заверены, прошиты и скреплены печатью и подписью нотариуса.
И если нотариус предоставил копию и заверил документ, это надлежащее доказательство.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дубликат имеет юридическую силу конечно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте Лиза!
Дубликат любого документа имеет силу основного документа.
Если суд делал официальный запрос нотариусу о предоставлении в судебное заседание оригинала документа, то нотариус обязан выполнить такой запрос. В противном случае на него налагается штраф.
Почему нотариус не предоставляет подлинник с подписью?
На дубликате подписи наследодателя нет.
Дубликат имеет юридическую силу подлинника - скорее всего у вас копия документа, а не дубликат, обратитесь к юристу очно по вашему вопросу, нужно изучать ситуацию, а в вопросе мало информации.
Уважаемая Лиза
Вы вправе в суде заявить, чтобы на обозрение был предоставлен оригинал завещания или доедающим образом заверенная копия, на которой будет подпись наследодателя.
И настаивать на этом Вы можете.
Удачи вам и всего хорошего