Дубликат нотариального завещания - судебное доказательство и его юридическая сила

Является ли дубликат завещания, выданный нотариусом, доказательством в суде по делу о признании завещания недействительным? Имеет ли он ту же юридическую силу, что и оригинал? Правомерно ли со стороны нотариуса не предоставлять суду подлинник с подписью завещателя?
Лучший ответ

Уважаемая Лиза

Все документы предоставленные нотариусом должны быть надлежащим образом заверены, прошиты и скреплены печатью и подписью нотариуса.

И если нотариус предоставил копию и заверил документ, это надлежащее доказательство.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дубликат имеет юридическую силу конечно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за понятный ответ!