Москва, 17.05.2017, 14:13

Нужно подготовить иск в суд о снятии с регистрации из кооперативный квартиры бывшего мужа. Сколько будет стоить иск?

Вопрос №12540489 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 14:13
Нужно подготовить иск в суд о снятии с регистрации из кооперативный квартиры бывшего мужа. Сколько будет стоить иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Цены у всех разные. В принципе можно договориться с любым юристом. Может стоить от 3 тысяч рублей. Вам подготовят такой иск.

17.05.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, у каждого юриста свои расценки. Выбирайте любого на сайте и обращайтесь. Стоимость написания иска будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

17.05.2017, 14:20

Здравствуйте. У каждого юриста свои расценки, которые зависят от квалификации. Стоимость составления иска Вы можете уточнить путем личных сообщений.

17.05.2017, 14:41

Здравствуйте, Ольга! Вы можете связаться по этому вопросу с любым юристом с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 14:50

Доброго времени суток

Если квартиру приобрели в браке, В таком случае бывшего мужа нельзя снять с регистрационного учёта

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 19:29

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, расценки у всех юристов и адвокатов, в т.ч. на этом сайте, за услуги по оформлению иска в суд разные (у некоторых юристов на этом сайте их расценки указаны на их страницах).

В Москве и в Санкт-Петербурге, как показывает судебная практика, расценки за оформление исков в 2-3 раза выше, чем расценки юристов в других городах РФ.

Во-вторых, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала выяснить у юриста по поводу оснований для искового заявления.

Если исковое заявление будет предъявлено в суд Истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении исковых требований и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в т.ч. и его расходы по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ, это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за деньги с удовольствием оформят любое исковое заявление в суд, в т.ч. и без оснований, для Истца. Судебные издержки суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях Истцу суд откажет, а с Истца.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

08.11.2017, 19:43

Здравствуйте!

Средняя стоимость такого иска - 7 000 руб.

Стоимость зависит, в первую очередь, от квалификации специалиста, которые его будет составлять.

Вы можете обратиться в личную почту для уточнения информации.

08.11.2017, 21:30

Сделать это можно только через суд? Собственник квартиры была моя мама. Но она умерла Я могу его выписать?

08.11.2017, 19:28

---Здравствуйте, да только через суд, если он не снимается сам с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 19:29

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вам лучше всего обратиться к любому юристу на этом сайте и разрешить ваш вопрос.

08.11.2017, 19:29

Ольга, это возможно только через суд при грамотном обращении в суд.

Что мама была собственником - это хорошо. Нет оснований считать что квартира совместно нажитая.

08.11.2017, 19:29

Доброго времени суток

Если собственник квартиры ваша мама, вы должны сначала вступить в наследство через нотариуса и только потом сможете выселить бывшего мужа

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 19:30

Здравствуйте. Да, выписать без согласия возможно только в судебном порядке. А Вы в наследство вступили? Кто собственник сейчас?

08.11.2017, 20:14