Оформление покупки дома с наличием временных и постоянных регистраций - возможные проблемы

Я хочу купить дом. Несколько человек имеют в нем временную и постоянную регистрацию. Выписаться они не желают, т.к. срок регистрации не подошел, но я согласен с этим и в таком состоянии готов купить его. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении?

Лучший ответ

Проблема при оформлении может быть только в том случае, если кто-либо из прописанных жильцов имеет право проживания в указнном доме даже в случае смены собственника. Поэтому нужно внимательно изучить документы перед покупкой. Если же таких прав у жильцов нет, то суд с вероятностью 100% их выпишет на основании статьи 31 жилищного кодекса. Однако с учетом времени которое будет необходимо затратить на суд а также времени вступления решения суда в законную силу это может растянуться на несколько месяцев.

Спасибо за полезный совет!

Никаких проблем не возникнет. Когда станете собственником дома, без проблем всех выселите в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Хороший ответ. Спасибо!

При регистрации проблем не возникнет, но, те кто зарегистрирован постоянно, возможно, не захотят "выписаться" в добровольном порядке, вам придется обращаться в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Маирбек!

При покупке дома, Вы вправе обязать продавца выполнить все действия и формальности по снятию с регистрационного учета лиц в данном жилом помещении при условии, что ими будет утрачено право пользования жилым помещением. Кроме того, Вы самостоятельно вправе подать заявлении о снятии с регистрационного учета лиц в принадлежащем Вам на праве собственности жилым помещением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

/Маирбек. Добрый день. С зарегистрированными жильцами при совершении сделки проблем не будет. Укажете в договоре срок снятия с регистрации. В случае чего выпишите через суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Жму руку, спасибо!

А суд 100% будет на моей стороне?

Вам для начала необходимо выяснить, каким образом возникло право собственности у продавцов данного дома. Поскольку если дом был приватизирован, то не исключено, что кто-то отказался от участия в приватизации и имеет право пожизненного проживания в данном доме.