Ростов-на-Дону, 17.05.2017, 14:35

Переезд в пределах одной области - необходимость смены свидетельства о регистрации ТС и возможные последствия

Вопрос №12540520 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.05.2017, 14:35
Нужно ли менять свидетельство о регистрации ТС при переезде на новое место жительства в пределах одной области (прописка в паспорте изменилась), в какой срок и что грозит за просрочку? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Иванович. Добрый день. Менять свидетельство о регистрации ТС при переезде в пределах одной области не требуется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.05.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей Васильевич!

Свидетельство о регистрации транспортного средства при переезде в другой город менять не нужно... Можете спокойно ездить.

17.05.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Свидетельство о регистрации транспортного средства подлежит обязательной замене. На стороне, где ставится печать МРЭО, пишется полный адрес собственника машины. Смена регистрации места жительства в ГИБДД не рассматривается как повод для перерегистрации самого автомобиля: просто меняется прежнее СТС на новое.

17.05.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В какой срок нужно менять свидетельство и предусмотрены ли за нарушение какие-либо санкции?

17.05.2017, 15:00

Владелец транспортного средств обязан перерегистрировать его в течение пяти дней по новому адресу. За невыполнение данного правила закон предусматривает взыскание штрафа в размере 500 рублей.

17.05.2017, 15:08