Законность штрафов за отсутствие регистрации по месту прибывания при переезде в другую область

Есть регистрация по месту прибывания в Тульской области при переезде в Московскую область, хотим зарегистрироваться по месту прибывания, грозят штрафом, так как нет в паспорте регистрации по месту жительства. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Штраф действительно могут выписать не смотря на то,что правомерно это или нет. Но штраф можно избежать, опираясь уже со своей стороны на нормы закона.Как сделать это более грамотно,могу объяснить.

Неправомерно. Выпишут постановление - обжалуете в судебном порядке