Платит ли нерезидент налог от продажи квартиры, полученной в наследство?

Лучший ответ

Добрый день, При расчете налога срок владения нерезидентом объектом недвижимости не имеет значения. Кроме того, следует также учитывать, что действие положений п.п. 17.1 ст. 217 НК РФ, позволяющих хозяину имущества, находящегося в собственности больше трех лет, не платить НДФЛ, на налоговых нерезидентов также не распространяется. Поэтому при продаже квартиры на территории России налоговый нерезидент обязан заплатить 30% НДФЛ со всей денежной суммы, полученной от покупателя недвижимости.

Валерий Васильевич!

Уплата налога на имущество осуществляется в порядке, сроки и размерах, в соответствии с действующим законодательством того государства, на территории которого находится недвижимое имущество.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Мало информации, если вы гражданин РФ и в собственности более 3 лет, считайте со дня смерти наследодателя, продайте по паспорту РФ --налога не будет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Оплата налогов осуществляется в соответствии с законодательством о налогах и сборах. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать больше информации, в частности, являетесь ли вы гражданином Российской Федерации, а также сколько времени находится в собственности на наследственное имущество.

Спасибо за вашу работу!

Да. платит налог. Не имеет значения резидент он или нет. От этого может зависеть только размер налога но не освобождение от уплаты.