Как сохранить право на компенсацию за снос дома, построенного при участии отца и дяди на общую материнскую собственность?

Мой отец вместе с моим дядей строил дом, который был куплен на их деньги и общей матерью. Отец недавно умер, а этот дом идёт под снос. Он в нем прописан. Имеем ли мы право на часть денег от сноса? Если да, то как её не лишиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем!

Если Ваш отец был собственником данного дома, а Вы вступили в наследство после его смерти, то Вы имеете полное право на компенсационные выплаты.

Здравствуйте на деньги имеет право только собственник этого жилья А вас этот собственник имеет право выписать на улицу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, Артем!

Вам срочно нужно писать письмо о получении компенсации за снос дома и идти с ним в местную администрацию.