Могут ли удержать с декретных выплат
Могут ли приставы удержать 50% с выплаты декретного отпуска?
Здравствуйте.
Декретные пособия удержанию не подлежат, но приставы не обязаны знать, что на счет поступили пособия, нужно было их предварительно уведомить.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет. С пособия по беременности и родам удержания производить не вправе в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте! С пособий приставы не производят удержания, но Вы сами должны предоставить документы, подтверждающие, что данная сумма - пособия. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Нет, на выплаты декретного отпуска не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Могут удержать, если не знают, что это именно пособие по беременности и родам или по уходу за ребенком. Вы должны им об этом сообщить.