Как открепиться от московской области?
Добрый день!
Место жительства – это жилье, в котором человек проживает в качестве собственника по договору найма (поднайма), по договору найма специализированного жилого помещения или на каких-либо других основаниях постоянно (преимущественно). Место пребывания – это, соответственно, жилье, которое человек занимает на тех же основаниях, но временно.
О смене места жительства нужно сообщать в орган ГУВМ МВД в течение семи дней. Регистрацию по месту пребывания необходимо оформлять только в том случае, если Вы планируете жить на новом месте более 90 дней.
Можете более конкретнее описать ситуацию?