Мамадыш, 17.05.2017, 15:40

Проблемы с учетом баллов за работу в армии - что делать, если ПФР отказывается их признавать?

Вопрос №12541066 из г. Казань
опубликован 17.05.2017, 15:40
Вопрос такой-Служил в 1975-77 годы ноябрь в стройбате. Насиляли зарплату. За питание и еду удерживали из з.платы. За армию 2 года положены по 1,8 баллов. За работу в армии выходит намного больше баллов. Но ПФР не хочет баллы за работу. Как быть в этой ситуации. Мы не были в гособеспечении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если ВЫ сможете доказать размер заработанной платы при службе в армии - тогда можете обжаловать отказ ПФР

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.05.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Проходили уже такой эпизод. Хозрасчетные подразделения СА приравниваются к обычным. Вы всё рано были на гос довольствии. А ЗП Вам начислялась как премия. Просто Вы об этом не знали: (

там весьма своеобразная система была. Клондайк для воровства. Но это было давно. Поэтому и фин доки уничтожены: (.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.05.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Размер зарплаты уже нельзя доказать. Армейский архив ответил, что после нашего увольнения, через 3 года уничтожены ведомосио по зарплте. На руках военный билет где сказано, что я военный строитель-ефрейтор. Потом архивная справка, где говорится "...военный строитель ефрейтор (ФИО), стропольщик-бетонщик награжден знаком "Победитель Социалистического соревнования.". Знаком награждались наверое гражданские лица. Спасибо.

17.05.2017, 16:17

Здравствуйте.

знаком "Победитель Социалистического соревнования.". : (Таким знаком награждали всех кто лоялен к командованию. А потом эти значки распродавали просто на вес как алюминий.

Но если такая запись есть то можете себе оформить Ветерана труда.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.05.2017, 18:51