Незаконные начисления - Ветерану Труда старше 80 лет безнаказанно взыскивают средства на капитальный ремонт. Как обжаловать и потребовать возврат?
Бабушка старше 80 лет, Ветеран Труда, москвичка. В квитанции по ЖКХ ежемесячно начисляют капремонт, хлтя везде пишут, что Ветеран Труда избавлен от этого побора. При обращении в УК, они указали на то, что бабушке дана льгота, но полностью капремонт они не исключают. Законно ли это? Чем можно апеллировать при обращении в УК? Можно ли стребовать возврат уплаченных средств?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Пенсионеры старше 80 лет освобождены от уплаты взносов на капремонт если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами, а также не имеют задолженности по уплате ЖКХ услуг, а жильё отвечает социальным нормам; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты (закон предусматривает возврат уплаченной суммы, что не освобождает от обязанности платить по квитанциям вовремя). С уважением, Станислав Пичуев.
Спасибо за вашу работу!