Выплата льгот по ЖКХ ветерану труда - законность применяемых вычетов?
Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.
Неизвестно, но вполне может быть. Тем более, у ветерана нет обязанностей оплачивать ЖКХ, по тексту.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.