LSN Messenger
Тамбов, 17.05.2017, 16:05

Судья закрывает дело в пользу владельца угнанного автомобиля, но налоговая присылает счета за другие транспортные средства - возможность подать иск на налоговиков на моральный ущерб

Вопрос №12541216 из г. Тамбов
опубликован 17.05.2017, 16:05
Присылают налог на автомобиль который в угоне с 2012 года, заявление об угоне и угон были в Москве, я проживаю в Тамбовской области. После подачи заявления в мировой суд моего района, судья на основании справки из ГИБДД, вынес решение закрыть дело в мою пользу. Сейчас налоговая передала документы в народный суд. Вместе с налогом на угнанный автомобиль, они мне присылают счета за другие автомобили которые я своевременно оплачивал. Могу ли я подать в суд на налоговиков на моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать, что по вине налоговой инспекции вам, действительно причинен моральный вред, т.е физические и нравственные страдания, обратитесь в суд.

Удачи и добра!

17.05.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, оснований для компенсации морального вреда не имеется. А Вы подавали в налоговую сведения о том, что автомобиль в угоне?

17.05.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете поать в суж жалобу на налоговый орган в порядке кас рф и при признании незаконности действий потребовать денежную компенсацию морального вреда.

17.05.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ежегодно отправляю справку из ГИБДД о том что автомобиль в розыске.

17.05.2017, 16:12

Здравствуйте! Суд-это конечно хорошо, но очень долго. Из собственного опыта могу посоветовать личный прием у руководства налоговой с изложение проблемы в устном и письменном виде. Мера довольно эффективная.

17.05.2017, 17:21

Безпонтовые вы все юристы! Докажите если я ошибаюсь!?

17.05.2017, 23:55

Здравствуйте, Сергей

Покиньте этот сайт, если Вы умеете только оскорблять.

Вам тут ничем не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.05.2017, 00:00

Как говорил Штирлиц критиковать и злобствовать всегда легче, мы понты не кидаем, а если вам так хочется посудиться с налоговой вам в помощь КАС РФ.

18.05.2017, 09:37