Сочи, 27.09.2012, 01:50

Дознаватели забирают машину на штраф-стоянку.

Вопрос №1932528 из г. Сочи
опубликован 27.09.2012, 01:50
2 года назад в салоне в МОСКВЕ куплен автомобиль, который был проверен в ГАИ на угон, документы БЫЛИ в прядке /снят с учета/.Теперь, спустя 2 года, бывший хозяин подает заявление об угоне автомобиля. Дознаватели забирают машину на штраф-стоянку. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина!

Законно, раз уголовное дело возбуждено и если автомобиль признан вещественным доказательством.

27.09.2012, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Марина, А Вы платили за него налог? Возможно что прежний владелец продал автомобиль по доверенности и Вы не платили налог? Нужно знать причины обращения в суд прежнего владельца, вот такой аргумент как не оплата налога иногда и провоцируют прежних владельцев подавать подобные заявления.

27.09.2012, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, налог платила я,но Вы натолкнули меня на мысль-скорее всего фирма,продавшая мне машину, не расплатилась с владельцем.
Еще раз спасибо.

Простите за назойливость,но что мне -то делать,к кому предъявлять претензии: к салону?к ГАИ/кот.проверяли машину на угон/,на тех,кто снял машину с учета? Повторяю-ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ! Как мне быть в этой ситуации?

Получается любой ,продавший свой автомобиль МОЖЕТ через несколько лет заявить об угоне его?

27.09.2012, 11:30

Марина, искать прежнего владельца и спрашивать, откуда это заявление? Но полагаю что это указано в моём первом ответе.

27.09.2012, 12:23

Салон,продавший машину,оказалось,не до конца рассчитался с прежним владельцем, у меня все в порядке и с налогами и с документами.Каковы мои действия должны быть,ведь машину забрали у меня?

27.09.2012, 13:05