Право на упрощенное получение гражданства в РФ для иностранных студентов - распространяется ли оно на послевузовское образование?

Такой вопрос. Насколько я знаю, иностранные студенты, получившие образование в РФ, имеют право на упрощенное получение гражданства. Касается ли это последипломного образования: ординатуры, аспирантуры и т.д.?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,действительно, имеют право на получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии с п."е" ,ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"если до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство выпускники образовательных учреждений осуществляют трудовую деятельность в РФ не менее 3-х лет в совокупности. Удачи и добра!

Спасибо за помощь!