Пользователь 9111.ru
Арамиль, 23.03.2011, 06:36

С ребенком не видится, но алименты платит ежемесячно.

Вопрос №1254128 из г. Арамиль
опубликован 23.03.2011, 06:36
Разведены сразу же после подачи заявления, на первом же рассмотрении дела, только родился ребенок (на тот момент было 1 мес.). Основанием послужило: лунатизм, пьянство, попытка удушить подушкой ночью меня, к счастью, я не спала и он объяснил это, как лунатизм. Сейчас в разводе уже 7 й год. С ребенком не видится, но алименты платит ежемесячно. Состоит в браке и имеет ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

Отказ от алиментов незаконен, ни суд, ни нотариус у Вас такое заявление не примут.

Если других оснований для лишения родительских прав нет, суд откажет в иске.

Основания для лишения:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

23.03.2011, 11:15

Нет не получится т.к. оплата элементов считается что выполняет родительские обязанасти. А на суде он может сказать что вы не даете видется и его точно не лишат род. прав Эта крайняя мера. 100% не лишат родительских прав

23.03.2011, 06:54

Да конечно лучше отказатся от элементов поменять фамилию на свою И тогда вы сами лишите его родительских прав без суда Он потеряет все права на ребенка а вы теряете одни элементы Но за то когда вырастит ваш ребенок и бывший муж захочет (на пенсии) подать на ребенка элементы ему откажут

23.03.2011, 07:18

Можно сразу же написать иск

23.03.2011, 11:13

Только теперь бывший муж стал названивать мне по ночам, вместе со своей женой, просят,чтобы я сняла алименты, он в свою очередь разрешит мне изменить фамилию ребенку( у меня девичья). Звонит выпивший. Как действовать? Не отвечать?

23.03.2011, 07:13

Именно этого я и боюсь( что ребенок будет потом расплачиваться), какие мои действия? 1) я отказываюсь от алиментов, затем еду к нотариусу или в отдел опеки и попечительства и пишет он заявление о том, что согласен поменять ребенку фамилию? А когда можно потом уже написать заявление на лишение отцовства ч/з сколько лет? Ведь он предложил мне вариант - я отказываюсь от алиментов, и только по истечению 3х месяцев он напишет заявление. Когда убедится, что он точно уже не выплачивает.

23.03.2011, 11:08