Москва, 17.05.2017, 16:09

Продажа машины по ДКП без дополнительных документов - от покупателя требуется только экземпляр ДКП

Вопрос №12541319 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 16:09
Продаю машину по ДКП, покупатель из другого региона. Никаких дополнительных документов при продаже не потребуется от покупателя, кроме моего экземпляра ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме договора купли продажи потребуется свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства. Вот пожалуй и все документы.

17.05.2017, 16:15

Добрый день! Нет не потребуется. Но, Вы лучше сразу сходите с ним в ГИБДД и снимите машину с учета с себя, иначе потом налоги будете бегать по соседнему региону взыскивать и штрафы Вам будут идти. А покупатель покойно кататься)))

17.05.2017, 16:11

Здравствуйте, Александр!

Нет, никаких дополнительных документов при продаже не потребуется от покупателя. Достаточно заключить ДКП и предать тс и документы.

Если покупатель не перерегистрирует тс в течение 10 дней с момента заключения договора, то Вы можете обратится в МРЭО ГИБДД и снять тс с регистрационного учета.

17.05.2017, 16:12

Но сразу наверное идти не надо - у покупателя же есть 10 дней на постановку на учет, а при передаче машины я укажу в ПТС дату продажи (передачи). Может в ГИБДД только через 10 дней надо сходить?

17.05.2017, 16:14

Александр, Вы сможете снять тс с регистрационного учета только по истечении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи тс.

17.05.2017, 16:16

Паспорт то покупателя посмотрите, а то вдруг в договоре будут несовпадения в личных данных, что может повлечь определенные последствия. В ГИБДД смысла нет идти с ним, сами потом сходите если он не поставит на регистрацию, а то налоги будут Ваши.

17.05.2017, 16:20