Можно ли установить кофе-машину в школе и что для этого нужно?
Добрый день! Прямых запретов на установку таких автоматов в школе нет. Оптимальным местом для установки торговых автоматов в школе является столовая. Если для них выделяется другое помещение, то в нем следует разместить столы и стулья, умывальники, электрополотенца — все то, что необходимо для соблюдения личной гигиены.
Добрый день, В Приказе №224 от 19.07.2007 и методических рекомендациях — рекомендуется не продавать в школах — гамбургеры, чизбургеры, сильногазированные напитки, тонизирующие напитки, кумыс и кисломолочные напитки с содержанием этанола, алкоголь и натуральный кофе. Все тонкости обговорите с директором школы, поскольку претензии могут высказать ему. Контроль за соблюдением правил торговли возлагается на предприятие школьного питания или администрацию заведения. По поводу коммерческой деятельности, то в школах нередко продают канцтовары и т.п. предметы. Также проводят секции и кружки сторонние организации. Поэтому данный вопрос нужно решать с директором школы. Вы можете установить ее в университете там у вас шансов гораздо больше.
Здравствуйте Николай! Решайте вопрос с директором учебного заведения, заключайте договор если придете к обоюдному согласию.
Удачи Вам!