Как перевести ребенка из коррекционной школы в другую?
Для того чтобы перевести ребенка в другую школу в вашем районе проживания, нужно обращаться непосредственно в школу, куда вы хотите попасть, и если там есть места, то вас должны принять, либо в отдел образования по месту жительства (месту прописки). там вам более подробно разъяснят процедуру и сроки перевода.
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходимо обратиться в департамент образования с письменным заявлением (форму Вам предложат там же).
Спасибо за ответ. А до какого числа это нужно сделать, чтобы ребенка зачислили с 1 сентября? За сколько дней до начала учебного года?
Нужно обращаться чем быстрее тем лучше, поскольку списки формируются еще летом запятая и Москва в данном случае не является исключением.
Здравствуйте. В принципе, перевод возможен и после 1 сентября. Но лучше вопрос решать сразу. Так как чем ближе 1 сентября, тем меньше мест в школе. Кроме того, Вам нужна коррекционная школа, а ведь их может и не быть более в этом районе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Юлия.
Чем раньше Вы обратитесь, тем лучше (ведь другие мамы тоже будут "занимать" места). Обращение обязательно должно быть письменным.