Москва, 30.06.2017, 10:17

Как перевести ребенка из коррекционной школы в другую?

Вопрос №12780098 из г. Москва
опубликован 30.06.2017, 10:17
Хочу перевести ребенка из одной школы в другую. Правда, куда, еще не решила. Ребенок учится в другом районе в коррекционной школе. Нужно сменить круг общения. В какую школу мне можно обратиться? До какого числа это можно сделать? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы перевести ребенка в другую школу в вашем районе проживания, нужно обращаться непосредственно в школу, куда вы хотите попасть, и если там есть места, то вас должны принять, либо в отдел образования по месту жительства (месту прописки). там вам более подробно разъяснят процедуру и сроки перевода.

30.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо обратиться в департамент образования с письменным заявлением (форму Вам предложат там же).

30.06.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. А до какого числа это нужно сделать, чтобы ребенка зачислили с 1 сентября? За сколько дней до начала учебного года?

30.06.2017, 17:01

Нужно обращаться чем быстрее тем лучше, поскольку списки формируются еще летом запятая и Москва в данном случае не является исключением.

30.06.2017, 17:37

Здравствуйте. В принципе, перевод возможен и после 1 сентября. Но лучше вопрос решать сразу. Так как чем ближе 1 сентября, тем меньше мест в школе. Кроме того, Вам нужна коррекционная школа, а ведь их может и не быть более в этом районе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 17:44

Здравствуйте, Юлия.

Чем раньше Вы обратитесь, тем лучше (ведь другие мамы тоже будут "занимать" места). Обращение обязательно должно быть письменным.

30.06.2017, 19:00