LSN Messenger
Псков, 17.05.2017, 17:14

Как вписать все доходы, включая дополнительную подработку, в справку о доходах при подаче на алименты?

Вопрос №12541501 из г. Псков
опубликован 17.05.2017, 17:14
Я состою в браке пять лет. С женой не живу. Есть двое детей. Она подаёт на алименты. Я не против. Хочу спросить справка о моих доходах вписывается по моему окладу или туда входит всё, в том числе и дополнительные доходы в виде подработки которая тоже входит в зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, учитываться будет весь ваш доход, а не только оклад. На двоих детей вам придется платить алименты в размере 1/3 от всех видов дохода.

Удачи Вам и всего наилучшего.

17.05.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Алименты удерживаются со всех видов заработной платы после вычета налогов. На двоих детей положено платить одну треть от заработка.

17.05.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Екатерина.

Весь доход будет учитываться (официальный, разумеется) при определении суммы алиментов.

Удачи Вам и всего хорошего.

17.05.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в справке 2 НДФЛ учитывается весь ваш доход, включая дополнительную оплату, премии и т.д., т.е. не только оклад.

С уважением.

17.05.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В справку входит ваш официальный доход у работодателя, вся сумма, которая начисляется вам работодателям в конце месяца, включая премии, надбавки за переработку и тд.

Форма справки по форме 2-НДФЛ, порядок её заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13. 10. 2006 года № САЭ-3-04/706@ (с изменениями и дополнениями).

В справке для выдачи сотруднику представлена информация: сведения о предприятии: наименование, ИНН/КПП; сведения о получателе; помесячный суммарный доход, облагаемый НДФЛ; налоговые вычеты; итоговые суммарные доходы периода, суммарные налоги и вычеты;

17.05.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! В справке 2-НДФЛ указываются весь совокупный доход, в их числе оклад, премии, материальная помощь и т.п. Насчет вашей подработки сказать сложно, это надо узнавать у вашего работодателя, если расчет за подработку вы получаете на руки, вероятнее всего ваша подработка не учитывается в справке 2-НДФЛ. Запросите сами у работодателя справку 2-НДФЛ и посчитайте сами. Всего хорошего!

17.05.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я уже плачу алименты дочери от первого брака. Со второй просто вынужден был разойтись. Она имеет право подать на алименты и на неё. Как временно не трудоспособная. Сколько в общей сложности я должен буду выплачивать?

17.05.2017, 17:28

Все зависит от решения суда:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

17.05.2017, 17:32

В общей сложности с вас смогут взыскивать до 70 процентов от всех видов ваших заработков, можно пытаться процент уменьшить через суд

17.05.2017, 17:39

Могу ли я в судебном порядке перечислять на детей на закрытый счет? И какие документы мне нужны для этого?

17.05.2017, 17:53

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов (50 % на счет детей, 50 % на текущее содержание). Нужно в суде доказать, что алименты тратятся не на ребенка.

17.05.2017, 17:57

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034