Какие сроки для замены паспорта в случае расхождения с датой рождения в свидетельстве о рождении?
Доброго времени суток!
Сдайте на замену после 01.июня - и потребуйте, чтобы дату рождения указали правильно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Срок для обмена паспорта - 30 дней с даты рождения. При обмене возникнут проблемы, и странно, почему они не возникали раньше, если дата в свидетельстве и паспорте не совпадает.
В течение 30 дней вам стоит подать заявление о замене паспорта. Ваш старый паспорт через месяц после 45-го дня рождения станет недействительным, то есть, проживая с ним, вы рискуете попасть под действие КоАП РФ, а именно ч.1 ст. 19.15.