Нарушение условий договора и принудительная смена детского сада - поиск решения для моего ребенка
Моему ребенку была выделена путевку от управления образования в коммерческий детский сад, 01.07.2016 я заключила договор с данным детским садом. С 01.03.2017 без допсоглашений стоимость увеличивают, одна из родительниц написала жалобу в прокуратуру жалобу на это и 23.03.2017 нам раздали уведомления что с нами расторгают договор в связи с вводом новой формы договора, я подписывать отказалась. Только 31.03.2017 нам дают новые договора и 03.04.2017 моего ребенка в сад не принимают. Хотя путевку никто не отменил. Моему ребенку 4,6 года. С 03.04. по настоящее время ребенок вынужден сидеть дома, путевку в муниципальный детский сад нам дают но только с 01.09. 5 месяцев мой ребенок должен сидеть дома. Я хочу подать иск в суд на этот детский сад, так как считаю что они нарушили условия договора и на УО, так как дали нам путевку в нелецензированный частный детский сад. на какие статьи я могу опереться? И на что я могу требовать от этих учреждений? В прокуратуру обращалась! Писала жалобы в управление образования и Министерство образования. Ответ один: я вправе выбрать другой детский сад и я свободна в заключении договор. Но у нас просто напросто нет другого детского сада, маесто дают но в 20 км. от дома.
Лучший ответ
Здравствуйте! Составление исковых заявлений со ссылкой на нормы права- платная услуга, обращайтесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!