Жалоба на непредоставление места в детском саду и бездействие комиссии по комплектованию ДОУ - направлено в Прокуратуру за восстановление права ребенка и получение путевки в Москве

Вопрос №4945163 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 22:11

Скажите пожалуйста как мне правильно написать жалобу на неправомерное бездействие комиссии по комплектованию ДОУ и на Департамент образования в Прокуратуру за непредоставление моему ребенку места в детском саду на 2014 год. В очереди стоим с января 2011 года, более 3-х с половиной лет. Путевку в сад не предоставляют, ссылаясь на то что у нас временная регистрация в Москве, хотя мы граждане РФ, я неоднократно обращалась в комиссию по комплектованию и писала в Департамент Образования г Москвы, но везде один ответ ждите своей очереди, разве можно считать такой устный ответ обоснованным? Как мне правильно написать в Прокуратуру жалобу? Какие документы нужны еще для удовлетворения моей жалобы и восстановления права моего ребенка и получение путевки в любой детский сад г Москвы?

Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме пишите. Попросите провести проверку. У Вас ее в любом случае примут и рассмотрят.

23.09.2014, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста , помимо жалобы нужно ли еще какие то документы предоставить в Прокуратуру?

23.09.2014, 22:25

Это не обязательно, но если какие то документы у Вас есть которые могут помочь, то приложите.

23.09.2014, 22:26

Все, что есть по поводу Вашего вопроса , что Вы считаете важным, можете приложить. Пишется в свободной форме с изложением подробно ситуации.

23.09.2014, 22:43

Желательно к жалобе приложить письменные отказы от постановки на учет, да и всю переписку (имеющуюся) по этому вопросу.

24.09.2014, 02:33

Как Вы считаете, правильно ли я составила жалобу в Прокуратуру?

Жалоба на неправомерное бездействие комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы, района «Войковский» САО г. Москвы, выразившиеся в не предоставлении Любенкову Давиду Викторовичу путевки в детский сад на сентябрь 2012 года.

Я Любенкова Елена Викторовна 25.08.1986 г. рождения, являюсь матерью одиночкой. 26.01.2011 в 19:10 я посетила Комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений района «Войковский» САО г. Москвы по адресу: ул.Красноармейская дом 15. Комиссией района «Войковский» мой ребенок Любенков Давид Викторович 24.08.2010 года рождения, был зарегистрирован в единой Книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы и в Автоматизированной системе учета очередности в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы. В качестве желаемой даты поступления было указано – сентябрь 2012. У нас с ребенком временная регистрация по месту пребывания, мы являемся гражданами РФ. Я регулярно посещала комиссию по комплектованию ДОУ, предо! ставляла документы в подтверждение регистрации. Не одноктратно писала жалобы в Департамент Образования и просила путевку в детский сад. На что мне давали следующий устный ответ : Ваша очередь еще не подошла. Поскольку мой ребенок стоит на очереди более 3-х с половиной лет, на данный момент ребенку 4 года, я считаю, что такая причина отказа не может быть обоснованной, в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Закона г. Москвы «Об общем образовании в г. Москве».

ПРОШУ:

Поскольку мой ребенок стоит на очереди в государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования г. Москвы, уже более 3-х лет, признать бездействие комиссии по комплектованию ДОУ района Войковский САО г. Москвы, выразившиеся в непредоставлении моему сыну Любенкову Давиду Викторовичу путевки в детский сад на сентябрь 2012 года - незаконным!

Провести проверку и восстановить нарушенное право Любенкова Давида Викторовича 24.08.2010 года рождения на дошкольное образование и выдать путевку на октябрь 2014 года, в любую государственную образовательную организацию, реализующую программы дошкольного образования района Войковский.

С уважением,

Любенкова Елена Викторовна.

23.09.2014, 23:07

Вполне пойдет.

23.09.2014, 23:35