Как поступить в ситуации, когда при ремонте стояка невозможно снять унитаз и требуется приобретение нового за свой счет?
Уважаемый Владимир
Так а Вы не соглашайтесь, кто производит ремонт стояка, тот и обязан устранить все последствия своего ремонта, за свой счёт разумеется.
Говорите что Вы отказываетесь от ремонта, а если кому ремонт нужен, тот пусть и возмещает все причинённые убытки.
Удачи вам и всего хорошего
Доброго времени суток!
У нас в природе не съемных унитазов не бывает - конечно это не правильно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Владимир! Мы не знаем кто и по какой причине вам это сказал. Вызовите другого специалиста, может он поможет решить проблемы.
Унитаз зацементирован и снять его не возможно, только сломать правомерно ли заставить меня купить и установить новый за свой счет.
Владимир, стояк относится к общедомовым коммуникациям и общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. По решению общего собрания собрания собственников в целях устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей может производиться текущий или капитальный ремонт такого имущества.
Если вы будете препятствовать выполнению ремонта такой вопрос будет решаться в судебном порядке.
Здравствуйте! Ваша досада понятна, но по существующим нормативным актам Вы должны обеспечить беспрепятственный доступ УК к общим инженерным сетям. В суде УК, если дойдет, это дело выиграет.
Уважаемый Владимир
Неправомерно, не соглашайтесь на замену унитаза за свой счёт.
Если по другому заменить стояк нельзя это не ваши
Проблемы а того кто меняет стояк
Удачи вам и всего самого наилучшего
Инициатор ремонта не я, поэтому и ремонт не должен приносить мне убытки. Если сантехники разрушат унитаз в ходе ремонта, то обязаны ли они все восстановить за счет своего предприятия. Законны ли выдвинутые к мне требования по приобретению унитаза и установке самому, так как он в настоящее время целый.
Требования предъявленные к Вам не законны. Вы правы ремонт общедомового имущества не может приносить Вам убытки. Требуйте с них возмещение стоимости унитаза и работ по установке.
Уважаемый Владимир
Не соглашайтесь на слом и ремонт стояка без подписанного акта о том, что управляющая компания или подрядная организация, обязуются за свой счёт в определённые сроки установить новый унитаз, определите сроки в данном акте.
Удачи вам и всего самого лучшего