Возможность обращения с исполнительным листом и договором цессии к судебным приставам
Доброго времени суток! Нужно обращаться в суд с ходатайством о процессуальном правопреемстве, иначе судебный пристав сторону в исполнительном производстве не заменит, необходимо соответствующее определение суда. Всего хорошего!
Добрый день! Судебный пристав не заменит взыскателя на основании договора цессии. Нужно обратиться в суд и суд на основании договора цессии вынесет определение о замене лица. Исполнительный лист останется прежним + прикладываете данное определение с отметкой о вступлении в законную силу и только тогда идете в ФССП.
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд, вынесший решение с заявлением о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдано новый исполнительный лист.
Добрый день! Замену стороны нужно делать только в судебном порядке, сначала делается замена, выносится определение суда о замене, и уже на основании определения суда, нужно менять сторону в исполнительном производстве.
В исполнительном листе указан один Искатель заменить без решения суда вы его не сможете, соответственно Вам необходимо обратиться в суд с договором цессии о замене стороны.
Добрый день! Для того чтобы взыскать денежные средства вместо взыскателя, по договору цессии, вам необходимо сначала обратиться в суд, для вынесения решения о замене лица.
Доброго времени суток. Правильно понимаете снова нужно обращаться в суд о правопреемстве. Новый взыскатель должен обратиться, а потом уже с судебным актом к приставам.