Я купила телевизор и мне навязали страховку от 24,04,17 могу я отказаться?
Здравствуйте! Отказаться от страховки можно в течение 5 дней после заключения договора, если иное не предусмотрено условиями договора страхования.
Доброго времени суток. Смотрите ваши условия договора ст. 958 гк рф. Как правило отказаться можно в течение 5 дней. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Если это предусмотрено договором, то можете. Если стоит запрет в договоре, то это незаконно. Лоя начала надо направить заявление, а при его отказе - иск в суд.
А какие условия могут быть если по закону можно отменить в течение 5 дне?
Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.
Страховка может быть включена в сумму кредита, в этом случае "отделить" ее от кредита и отказаться от страховки не сможете. Смотрите условия договора.