Во сколько лет выйдут на пенсию родившиеся в 1967 году.
Здравствуйте! Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (ФЗ"О страховых пенсиях", N 400-ФЗ).
А за какие годы берется рабой стаж для начисления пенсии?
Здравствуйте!
Пенсия рассчитывается исходя из стажа согласно записям в трудовой книжке. Период работы для расчета размера пенсии Вы выбираете самостоятельно. Любые 60 месяцев подряд (5 лет). Берите те годы, в которые зарплата была выше.
А если нет трудового стажа?
Здравствуйте!
Если не хватает страхового стажа для начисления пенсии, то Вы можете самостоятельно увеличить свой страховой стаж. Для этого нужно уплатить добровольные страховые взносы в ПФР. Детали уточняйте в Пенсионном фонде.