Проблема с заказанным телефоном - как заменить или вернуть деньги
Татьяна, добрый день! Согласно ст. 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей, товар (в том числе технически сложный, как Ваш телефон) подлежит возврату в течение 7 дней. Нужно направить заказной почтой России письменную грамотную претензию, со ссылкой также на ст. 18 того же Закона. В течение 10 дней денежное требование потребителя должно быть удовлетворено продавцом. Если этого не случится, следует обратиться в суд, потребовать возврата денег, неустойку, моральный вред, штраф 50% от присужденной суммы и расходы на юриста. На моей практике в 100% случаев такие дела выигрываются.
Здравствуйте! Вам следует составить и направить претензию в магазин на адрес, указанный на их сайте. Если не ответят или откажут, то иск в суд.