В ДТП с участием мамы-инвалида - Как оспорить решение ДПС о моей вине?

Попал в ДТП. Был в шоке, так ка у меня в машине находилась моя мама инвалид по движению первой группы, и ей становилось все хуже и хуже. В результате чего я торопился и не совсем осознавал что происходит. Мне предъявили, что я виновник ДТП, я все подписал. На следующий день когда я стал адекватно рассматривать происшествие, я понял, что виновником ДТП был водитель другой машины, который шел на обгон по полосе предназначенной для поворота. Как я могу оспорить решение ДПС?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете подать жалобу на постановление должностного лица в течение 10 дней с момента получения его копии. Обращаться нужно в суд по месту совершения административного правонарушения.

Если вам потребуется помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу на сайте.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

День добрый. Решение Вы можете оспорить через суд. Подайте жалобу и изложите в ней все с чем не согласны со ссылкой на законы, факты показания свидетелей и т. д.

Спасибо, буду знать.