Александров, 17.05.2017, 18:40

10 класс, второй год.

Вопрос №12542268 из г. Александров
опубликован 17.05.2017, 18:40
10 класс. Оценки за полугодие 3 и 2. могут ли выставить двойку и оставить на второй год в 10 классе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вас могут оставить на второй год если имеется у вас двойки а также Вас могут перевести в вечернюю школу. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если у вас Оценки за полугодие 3 и 2., то вам могут выставить двойку, а вот оставить на второй год в 10 классе не могут, если двойка за год всего одна, на осень назначат пересдачу.

17.05.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Никита.

Поставить могут. Но на второй год не оставляют, переводят условно и предоставляют время для пересдачи всех академических задолженностей.

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

17.05.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Учитель сказал, мол с этого года разрешено оставлять на второй год.

17.05.2017, 18:46

Если Учитель сказал, мол с этого года разрешено оставлять на второй год. то он просто вам голову морочит, готовьтесь и пересдавайте все осенью, удачи вам

17.05.2017, 18:50

Никита, Вам нужно исправить все оценки, все свои задолженности и получить хотя бы тройки.

Только в случае НЕликвидации своих академических задолженностей. (ч. 5 ст. 58).

Успехов в учебе.

17.05.2017, 18:52

Исправить за лето? Либо за оставшееся время?

17.05.2017, 18:53

Никита, если есть желание можете и сейчас.

Я же написала переводят условно. Значит лето готовитесь. Осенью создают комиссию и Вы пересдаете все свои долги.

17.05.2017, 18:56