Право на материнский капитал у папы в случае лишения матери прав?
Доброго времени суток! Право на материнский капитал возникает у женщин, которые родили (усыновили) второго или последующих детей от 01 января 2007 года до 31 декабря 2016 года, мужчины, которые являются единственными усыновителями второго или последующих детей при условии, что ранее они не воспользовались такими мерами господдержки и если решение об усыновлении было принято в период с 1 января 2007 по 31 декабря 2016 года. У опекунов не возникает права на материнский капитал.
Здравствуйте.
Во-первых, капитал потому и называется материнским, что дается только матерям.
Во-вторых, опекунство вообще не дает права на материн кий капитал.