Саранск, 17.05.2017, 18:51

Необходимое межевание земельного участка затрудняется из-за приватизации дома, принадлежащего бывшей жене, и собственности на участок у мужа

Вопрос №12542344 из г. Саранск
опубликован 17.05.2017, 18:51
Администрация не подписывает бумаги на межевание земельного участка, ссылаясь на то, что дом, который находится на этом учаске приватизирован моей бывшей женой в 2016 году. А земельный участок оформлен в собственность в 2014 году на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Администрация права - ст. 1 ЗК РФ - единство судьбы земли и недвижимости, которая на ней находится. ВЫ определитесь - и оформите на кого то одного

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.05.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо получить от них письменный отказ и обращаться в судебные участки Где располагается данный земельный участок чтобы сделать межевание. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 18:59

Здравствуйте.

К сожалению так быть не может. Придется Вам в суд обращаться для разрешения данной ситуации.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Администрация не подписывает бумаги на межевание земельного участка, ссылаясь на то, что дом, который находится на этом участке приватизирован моей бывшей женой в 2016 году. А земельный участок оформлен в собственность в 2014 году на меня. Вы отвечаете, что Администрация права - ст. 1 ЗК РФ - единство судьбы земли и недвижимости, которая на ней находится. ВЫ определитесь - и оформите на кого то одного. О том, что дом она приватизировала я не знал. Как могли приватизировать дом на моём участке без моего согласия?

17.05.2017, 19:09

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и признавать сделку недействительной на основании статьи 166 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 19:12

Администрация не подписывает бумаги на межевание земельного участка, ссылаясь на то, что дом, который находится на этом участке приватизирован моей бывшей женой в 2016 году. А земельный участок оформлен в собственность в 2014 году на меня. Вы отвечаете, что Администрация права - ст. 1 ЗК РФ - единство судьбы земли и недвижимости, которая на ней находится. ВЫ определитесь - и оформите на кого то одного. О том, что дом она приватизировала я не знал. Как могли приватизировать дом на моём участке без моего согласия? По суду меня признали утратившим право пользования домом.

17.05.2017, 19:15

Добрый вечер. Вам необходимо в части приватизации данного домовладения признать недействительной если это является совместно нажитым имуществом и выберите себе долю одну вторую. Хорошего приятного вечера.

17.05.2017, 19:17