Казань, 17.05.2017, 19:12

Налоговый вычет при продаже квартиры после неполного срока проживания - возможно ли получить его?

Вопрос №12542374 из г. Казань
опубликован 17.05.2017, 19:12
11 апреля 2013 года я покупала квартиру, а 15 марта 2016 года продала эту же квартиру. Будет ли с меня налоговый вычет, так как срок проживания не дотянул ровно месяц до 3 х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам придется платить налог с продажи квартиры, поскольку срок владения квартирой не дотягивает до 3 лет. налог в данном случае составляет 13% от стоимости квартиры.

17.05.2017, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы должны будете оплатить 13% от стоимости проданной квартиры поскольку права собственности на квартиру была менее 3 лет.

17.05.2017, 19:14

От стоимости за которую покупала или продавала.

17.05.2017, 19:17

Если вы продали квартиру за сумму менее 1 миллиона рублей, то вы имеете право на налоговый вычет на эту сумму. Просто вам нужно подать в налоговую нулевую декларацию.

17.05.2017, 19:29

Налог 13% от стоимости полученного дохода Значит от стоимости проданной квартиры. Статья 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

17.05.2017, 19:30