Возможно ли оформить квартиру в свою собственность, если отец проживал у друга, у которого отсутствуют наследники?
Доброго Времени суток!
Если в суде докажите, что после смерти друга жили в квартире более пятнадцать лет - в суде оформите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! В данном случае Ваш отец не был наследником, и наследников Вы так же не являетесь, поэтому законным способом оформить ее не получиться никак. Но всегда есть другие способы, о которых писать не принято.
Здравствуйте, к сожалению, никаких прав на эту квартиру вы не имеете, поскольку друг не является вашим родственником.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет у вас никакой возможности оформить квартиру. Отец умершему другу родственником не являлся, поэтому наследником быть не мог. Это уже выморочное имущество, будет принадлежать муниципалитету.
Доброго времени суток! Если вы в будущие 15 лет сможете прожить в этой квартире как в своей собственной, то у вас такая возможность появиться в силу приобретательной давности. Других законных способов я не вижу. Всего хорошего!