Что грозит и как заплатить штраф за распитие алкоголя, хотя я не пью?
Будет опять такой же штраф как и в прошлый раз 500 рублей, как правило постановление о наложении такого штрафа приходит по почте. Получите и идите платить.
Просто в прошлый раз ни чего по почьте не приходило и боюсь что бы не было уклонение от уплаты.
Вас должны пригласить в полицию на разбор протокола, должны выдать постановление с реквизитами для уплаты штрафа. Это в ваших интересах, так как после 60 суток на вас могут составить другой протокол 20.25 КоАП РФ а это штраф в двойном размере или адм. арест. Обращайтесь в полицию и требуйте реквизиты.
Сходите к участковому по месту составления протокола и попросите выдать Вам копию постановления, вынесенного по нему. Удачи.
Людмила, в любом случае наказание может быть назначено только на основании постановления, копию которого вам должны направить. Можете проверить информацию на сайте ссп. Как только что-то появится, сразу же оплатите штраф.
Удачи вам и всего наилучшего