Армавир, 17.05.2017, 19:12

Что грозит и как заплатить штраф за распитие алкоголя, хотя я не пью?

Вопрос №12542447 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 19:12
Какоето невезенье составили протокол год назад за распитие через год наложили арест на сбер карту 500 р (сняли эту сумму буквально месяц назад) и сегодня по дикой случайности опять составили протокол за распитие. Подскажите пожалуйста чем это грозит на этот раз? Или есть какойто вариант гдето быстро заплатить штраф? К кому обратиться? Зарание благодарю за ответ. А так я вообще не пью спиртные напитки практически! Просто оказался не в то время не в том месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет опять такой же штраф как и в прошлый раз 500 рублей, как правило постановление о наложении такого штрафа приходит по почте. Получите и идите платить.

17.05.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Просто в прошлый раз ни чего по почьте не приходило и боюсь что бы не было уклонение от уплаты.

17.05.2017, 19:30

Вас должны пригласить в полицию на разбор протокола, должны выдать постановление с реквизитами для уплаты штрафа. Это в ваших интересах, так как после 60 суток на вас могут составить другой протокол 20.25 КоАП РФ а это штраф в двойном размере или адм. арест. Обращайтесь в полицию и требуйте реквизиты.

17.05.2017, 19:34

Сходите к участковому по месту составления протокола и попросите выдать Вам копию постановления, вынесенного по нему. Удачи.

17.05.2017, 19:35

Людмила, в любом случае наказание может быть назначено только на основании постановления, копию которого вам должны направить. Можете проверить информацию на сайте ссп. Как только что-то появится, сразу же оплатите штраф.

Удачи вам и всего наилучшего

17.05.2017, 19:35