Развелась с мужем живем в доме оформленном на мою маму, как мне его выселить сам не уходит.
Доброго Времени суток!
МАМА должна подать иск в суд о его выселении, вы в суде будете третье лицо
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, если дом принадлежит вашей маме, то она в судебном порядке может снять бывшего зятя с регистрационного учета и выселить из дома. Подавайте исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если мать собственник жилого дома, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома без предоставления другого жилья.
Обращайтесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток! Вы в вопросе не указали, зарегистрирован ли ваш бывший муж в этой квартире. Если зарегистрирован то вашей маме как собственнику квартиры следует обращаться в суд о снятии зятя с регистрационного учета и выселении. Другого более простого способа нет. Всего хорошего!
Уважаемая Татьяна!
Собственнику дома т.е. вашей маме необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившего право пользования жилым помещением бывшего члена семьи (бывшего супруга).
Суды в основном удовлетворяют такие иски.
Здравствуйте, Татьяна! Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Нужно знать подробности. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!