Рубцовск, 17.05.2017, 19:18

Возможные последствия разграбления, разрушения и пожара - возникновение проблем с погашением долга перед банком

Вопрос №12542464 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2017, 19:18
Приставами по суду забрали залоговое имущество. Оформлен акт передачи имущества приставами и взятия под охрану. Прошёл год, торги прошли только одни, ждём вторые торги. Здание разграбили, адвокат составил жалобу о разрушении здания, что теряется цена здания. Сегодня вообще случился пожар в здании. Что теперь будет с нашим погашением долга перед банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1.Нужно провести оценку стоимости здания на данный момент.

2.Посчитать разницу между полученной стоимость и стоимость по предыдущей оценке

3. Написать претензию с приложением расчета и копий обоих оценок тому кто взял под охрану.

4. После того, как Вам ответят или не ответят на претензию пойти и подать исковое заявление в суд.

17.05.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Марина. Ваши долги никуда не денутся и вы останьтесь должниками, Если денег вырученных от продажи залогового имущества не хватит, будете погашать долг иными способами Если денег вырученных от продажи залогового имущества не хватит,

17.05.2017, 19:19

Это здание продадут, только снизят разумеется стоимость здания и соответственно сумма долга снизиться на меньшую сумму, чем ранее.

17.05.2017, 19:20

Мы же передали здание под охрану в нормальном состоянии. И на тот момент по оценке имущества у нас хватало загасить свой долг.

17.05.2017, 19:23

Предъявляйте свои претензии к тем, кому вы передали здание на охрану, если они не обеспечили его сохранность и вы понесли материальный ущерб.

17.05.2017, 19:26

Здравствуйте! С учетом передачи здания и приемлемой на тот момент для Вас оценки имущества у Вас есть все возможности рассчитаться с долгами. Удачи Вам.

17.05.2017, 19:46

Марина,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных прав и законных интересов.

18.05.2017, 04:45