Возможно ли вернуть деньги за период незаконного отключения энергоснабжения и получить компенсации за коммунальные услуги?
Могу ли я добиться возврата денег за тот период когда был незаконно отключен от энергоснабжения и оплачивал коммунальные услуги, а также еще какие либо компенсации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Абонент вправе через суд требовать от энергоснабжающей организации компенсации морального ущерба согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей".
Наконец-то все понятно, благодарю!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Если у вас было отключено электроснабжение но
вы оплачивали его, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возврате незаконно уплаченных коммунальных платежей с учетом трехлетней давности.