Пользователь 9111.ru

И нужно самого пристава указывать, фамилию или всю организацию приставов?

Как обжаловать бездействие пристава в суде. Это иск будет или жалоба какая-то? И нужно самого пристава указывать, фамилию или всю организацию приставов? Большое спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Алёна Сергеевна!

Это будет жалоба на действия или бездействие субного пристава исполнителя. Указывать пристава нужно.

Алена Сергеевна!

В суд обжалуется бездействие конкретного судебного пристава-исполнителя в порядке ст.128 Закона "Об исполнительном производстве" по месту нахождения пристава.