Как оценивается материальный ущерб?

Угнали и разобрали машину, остался только салон, как оценить материальный ущерб? Стоимость машины 70 тысяч рублей.

Лучший ответ

Оценивайте по рыночной стоимости, такой же марки и такого же года выпуска. Оценщик по одному салону вряд ли установит стоимость автомобиля.

Здравствуйте! Обращайтесь к независимому оценщику для определения стоимости материального ущерба, в том числе определения рыночной стоимости ТС.

Спасибо за помощь!

Если по данному факту было возбуждено уголовное дело, то ущерб будет оцениваться в рамках этого дела, а если нет то можно провести независимую экспертизу.

Спасибо, что проконсультировали!

В вашем случае автоэксперт может посчитать рыночную стоимость автомобиля минус стоимость годных остатков, эту сумму и необходимо взыскивать

Спасибо за ответ!