Как вернуть деньги, вычтенные дважды с зарплаты на погашение кредита?
Высчитали с зарплаты за кредит по суду 50%. Счет оказался арестован. И сняли всю остальную зарплату с карточки. Можно ли вернуть деньги, высчитанные дважды на оплату кредита?
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут и 50 % обязаны вернуть.
Татьяна, можно. Попытайтесь для начала разобраться с самим банком. Напишите претензию с требованием вернуть вам денежные средства, если банк откажется, взыскивайте с них в судебном порядке.