Ситуация с судебным приказом по кредиту - пристав снял зарплату и аванс без предупреждения. Намерены ли вернуть деньги?

Поступил судебный приказ по кредиту который был взят в 2006 году,10 июня 2019 года, я узнала об этом сняли зарплату 18 июня подано заявление на отмену. Пристав снял деньги с зарплаты все, оставив без денег. Пришла 18 июня к приставам принесла справку что это зарплата и копию заявления в суд на отмену, мне пообещали вернуть деньги 50%,но 19 июня сняли аванс до копейки все. Обязан ли пристав вернуть деньги? Правомерно ли пристав снял 100% и арестовал счета? Работаю официально, прописка городская, о приказе не знала и никто не почтои никак не оповещал. Пристав 10 июня возбудил дело и сразу снял всю зарплату.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Нет, действия пристава неправомерны. Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в суд и признать действия пристава незаконными.

Здравствуйте! Действия пристава конечно неправомерны. Нужно их обжаловать.