Новосибирск, 17.05.2017, 20:23

Обратная сила банкротства - как это работает и стоит ли принимать решение о банкротстве

Вопрос №12542803 из г. Новосибирск
опубликован 17.05.2017, 20:23
Вопрос по Банкротству ФЛ. Я слышала, что на это тему рассматривается законопроект или уже опубликован, что Банкротство имеет обратную силу. Т.е., тебя сейчас признают банкротом, но как только у тебя появляется доход, ты опять должен деньги Кредиторам. На сколько это верно и имеет смысл себя банкротить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита Алексеевна.

Подобного законопроекта на расмотрении Государственной думы нет. В случае признания гражданина банкротом его финансовое состояние будет зафиксировано решением суда. Все что будет происходить после вступления решения в силу, что называется, совсем иная история.

18.05.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что суть банкротства-это возврат долгов кредиторам, а не облегчить жизнь должнику.

Помимо этого у вас должны быть деньги на финансового управляющего, услуги нормально которого стоят 120-150 тыс. руб.

17.05.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит я права, что банкротство не решит вопроса долга?

И что значит фраза: суть банкротства-это возврат долгов кредиторам, а не облегчить жизнь должнику.

17.05.2017, 20:58

Доброго времени суток! Облегчит.

Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

17.05.2017, 20:59

Может быть решит, но если у вас есть деньги. Это не решит, это облегчит вашу участь.

Банкротство физических лиц рекламируют только те,кто зарабатывает на этом.

Если бы всем прощали долги, то банки бы давно разорились.

17.05.2017, 21:01