Я со дольщик, не пускают в квартиру.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Вы вправе и проживать на свое доле ст. 209 ГК РФ. Подавайте в суд иск.
Так если вас не пускают в квартиру значит вам прямая дорога с иском в суд и только в судебном порядке решать данный вопрос и с приставами вселиться как получите положительное решение суда.
Доброго времени суток. Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка пользования и не чинении препятствий. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
В такой ситуации вы имеете право обратиться в районный суд, подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании квартирой, вселении.
Необходимо вызвать полицую или участкового. Если ними не получиться, то подавайте в суд на устранение препятствий в пользовании имуществом, а также определяйте порядок пользования.
Если в связи с действиями содолевщика (ов) возникли убытки, то трбуйте их компенсации.
Подавайте исковое в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте, Наталья! Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!