Торжок, 29.07.2015, 20:47

Спор о присвоении части долевой собственности - 3 сособственника из-за этого уличив друг друга в неправомерных действиях

Вопрос №7536111 из г. Тверь
опубликован 29.07.2015, 20:47
Долевая собственность. 3 содольщика 1 умер второрой возможно присвоил часть умершего и тот который присвоил не пускает в дом 3 го содольщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обезопасить себя в суде если например он доведёт пример что мы довели нашу часть дома до разрушения?

29.07.2015, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вселиться можно через суд.

29.07.2015, 20:49

Это понятно. но как выиграть суд на 100 процентов*

29.07.2015, 21:24

Собственник имеет право на вселение на 100%.

29.07.2015, 21:29

А что его выигрывать?

Доля означает, что имущество не выделено в натуре, и никто не вправе сказать что какая-то конкретная часть жилья принадлежит одному из сособственников (если, конечно, между ними нет соглашения).

Согласно ст. 247 ГК РФ:

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

29.07.2015, 21:29

Как обезопасить себя в суде если например он доведёт пример что мы довели нашу часть дома до разрушения?

29.07.2015, 21:32