Спор о присвоении части долевой собственности - 3 сособственника из-за этого уличив друг друга в неправомерных действиях
Как обезопасить себя в суде если например он доведёт пример что мы довели нашу часть дома до разрушения?
Вселиться можно через суд.
Это понятно. но как выиграть суд на 100 процентов*
Собственник имеет право на вселение на 100%.
А что его выигрывать?
Доля означает, что имущество не выделено в натуре, и никто не вправе сказать что какая-то конкретная часть жилья принадлежит одному из сособственников (если, конечно, между ними нет соглашения).
Согласно ст. 247 ГК РФ:
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.